новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

Трамп опроверг сообщения о наличии у него финансовых связей с Россией

 Новости / Новости за 27.07.2016 / В мире за 27.07.2016 / Трамп опроверг сообщения о наличии у него финансовых связей с Россией

08:56 27.07.2016

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что у него нет деловых связей в России, тем самым опровергнув соответствующие утверждения прессы. "Для протокола: у меня ноль инвестиций в России", - написал миллиардер в своем Twitter.

Кроме того, бизнесмен отмел подозрения по поводу того, что прокремлевские хакеры взломали электронную почту Национального комитета Демократической партии США (DNC) специально для очернения кандидата от демократов Хиллари Клинтон и оказания ему поддержки в борьбе за пост президента.

"Для того чтобы попытаться отвлечь внимание от ужасной и нелепой катастрофы с WikiLeaks, демократы говорят, что, возможно, это были дела России и Трампа. Безумие!" - заявил миллиардер в твите.

Ранее газета The Washington Post, комментируя скандал со взломом компьютерной сети Национального комитета Демократической партии, приводила мнение бывшего советника директора ЦРУ Роберта Дейца о том, что иностранные инвестиции Трампа могут иметь отношение к пониманию того, как он будет вести себя со странами, куда были сделаны эти вложения. "Они (инвестиции) могут дать зацепки для понимания его стиля переговоров", - заявлял Дейц, которого цитировала InoPressa.

В другой статье в The Washington Post говорилось, что Трамп окружил себя командой советников, у которых ранее были финансовые связи с Россией. В статье, которую приводила InoPressa, говорилось, что глава избирательного штаба Пол Манафорт заключал мультимиллионные сделки с пророссийскими олигархами и долгое время был советником экс-президента Украины Виктора Януковича.

Кроме того, WT указывала, что советник Трампа на праймериз в Нью-Йорке Майкл Капуто в 1990-е годы прожил в России семь лет и работал с "группами, которые поддерживали тогдашнего президента Ельцина". В 2000 году "Газпром-медиа" на несколько месяцев заключила с Капуто контракт на улучшение имиджа Путина в США, указывалось в статье. Еще один советник Трампа, Картер Пейдж, когда-то руководил российским отделением Merrill Lynch и в том числе консультировал "Газпром".

В пример приводились и дружеские отношения Трампа с некоторыми российскими бизнесменами. По утверждению газеты, россияне стали одной из ключевых групп покупателей недвижимости, построенной Трампом в США и других странах. А в 2013 году Трамп нашел для своего проекта в сфере недвижимости в Москве нового российского партнера - уроженца Азербайджана Араза Агаларова. Так как многие проекты Агаларова финансировались государством, газета посчитала этот факт знаком близости компании к правительству Путина. Агаларов рассказывал, что он и Трамп подписали соглашение о строительстве в сердце Москвы "Башни Трампа", однако проект пока не реализован.

О том, что Россия ведет закулисные игры, способствуя усилению популярности Трампа среди избирателей, пресса особенно активно пишет в последние месяцы. Подозрения в поддержке Москвой Трампа укрепились после его одобрительных высказываний в адрес президента РФ Владимира Путина, а также выражения им готовности вести диалог с российскими властями и даже намерения пригласить российского лидера в Вашингтон в случае победы.

В опубликованном во вторник интервью NBC президент США Барак Обама не исключил, что Россия будет пытаться оказывать влияние на процесс выборов. На вопрос, может ли стоять Россия за взломом электронной почты Национального комитета Демократической партии США (DNC), президент не дал прямого ответа, но напомнил, что эксперты подозревают в этом именно российских хакеров. В интервью Обама также заявил, что в России более благосклонно освещается предвыборная кампания Трампа. "Не могу сказать конкретно о мотивах утечки, но я знаю, что Трамп неоднократно говорил, что восхищается Владимиром Путиным", - напомнил американский лидер.

Во вторник экс-госсекретарь Хиллари Клинтон была официально утверждена единым кандидатом в президенты от Демократической партии. В преддверии съезда на сайте WikiLeaks появилась переписка функционеров Демократической партии, из которой следовало, что ее руководство оказывало содействие Клинтон в борьбе против ее противника-однопартийца сенатора Берни Сандерса.

Ранее американские СМИ писали, что ко взлому электронной почты Демократической партии могут быть причастны российские спецслужбы, которые хотели помочь Трампу завоевать симпатии избирателей за счет потери доверия к предвыборной кампании Клинтон.

Россия категорически отметает подозрения в причастности российских хакеров к взлому. Так, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров накануне отказался говорить на эту тему, пояснив, что для этого ему пришлось бы прибегнуть к ненормативной лексике.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация