новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru

Иван Алыпов и Василий Рочев выиграли "бронзу" в командном спринте

Новости / Новости за 14.02.2006 / Спорт за 14.02.2006 / Иван Алыпов и Василий Рочев выиграли "бронзу" в командном спринте

13:54 14.02.2006

В Турине завершились первые в истории зимних Олимпиад командные спринтерские гонки лыжников. Обе медали высшего достоинства мужских и женских соревнований в этой новой олимпийской дисциплине достались сборной Швеции.

Дневник Олимпиады-2006. Расписание соревнований

У мужчин за медали боролись сборные Норвегии, России, Германии, Италии, Польши, Швеции, Чехии, Словакии, Финляндии и Казахстана. Олимпийскими чемпионами в этом виде программы стали лыжники из Швеции Тобиас Фредрикссон и Бьорн Линд. "Серебро" досталось норвежцам Йенсу-Арне Свартедалю и Торе-Арне Хетланду.

От нашей команды на дистанцию 6x1,4 км вышли спринтеры Иван Алыпов и Василий Рочев. Они долго находились на втором месте и некоторое время даже возглавляли гонку. На последних метрах Рочев попытался предпринять финишный спурт, но пересек линию лишь третьим. В итоговом протоколе россиян и шведов разделили 2,3 секунды.

"Мы очень рады финишировать третьими, потому что скандинавы сейчас сильнее, особенно на финише, - сказал Алыпов журналистам сразу после гонки. - Сейчас наша команда очень счастлива, а для меня это первая медаль на моей первой Олимпиаде".

Мужчины:

1. Швеция 17:02.9
2. Норвегия +0.6
3. Россия +2.3

Чуть ранее во вторник в аналогичной дисциплине у женщин за победу боролись команды Финляндии, Канады, Италии, Японии, Казахстана, Норвегии, России, Швеции, Германии и США. Выиграли эту борьбу представительницы Швеции Анне Дальберг и Лина Андерссон, которые и принесли своей сборной первую олимпийскую награду высшей пробы. Второй результат показали представительницы Канады Сара Ренер и Бекки Скотт, третий - финские лыжницы Каиса Сааринен и Вирпи Куйтинен.

Российские девушки Алена Сидько и Ольга Москаленко-Рочева не смогли претендовать на медали и в итоге финишировали только шестыми, проиграв победительницам более тридцати секунд.

Женщины:

1. Швеция 16:36.9
2. Канада +0.6
3. Финляндия +2.3

Россияне пробились в финалы со вторых мест

Женская и мужская сборные России по лыжным гонкам вышли в финалы командного спринта со вторых мест. У женщин в первом полуфинальном забеге лучшее время показали команды Финляндии и Канады. Помимо них финальную квалификацию прошли также Италия, Япония и Казахстан. Во втором полуфинале не было равных Норвегии и России, однако наши девушки в итоге немного уступили представительницам Скандинавии. Из второй группы в финальную стадию также пробились команды Швеции, Германии и США.

Сразу после женских соревнований на трассу вышли представители сильного пола, чтобы тоже определить финалистов в командном спринте. Российская пара выступала во втором полуфинале и финишировала на втором месте, также уступив норвежцам. Вместе с ними в финал вышли команды Германии, Италии и Польши. Из первого полуфинала в финальную часть пробились команды Швеции, Чехии, Словакии, Финляндии и Казахстана.

// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"

16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)