новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

Торговая сеть "Патэрсон" отказалась подчиниться попыткам давления со стороны самарского арендодателя

 Новости / Новости за 21.06.2004 / Бизнес и Экономика за 21.06.2004 / Торговая сеть "Патэрсон" отказалась подчиниться попыткам давления со стороны самарского арендодателя

13:03 21.06.2004

"Патэрсон", ведущая российская сеть универсамов, объявляет о временном перерыве в деятельности на территории г. Самары в связи с недобросовестными действиями арендодателя.
"Патэрсон" прекращает деятельность своего универсама в торговом комплексе «Московский» в Самаре вследствие  грубого нарушения договорных обязательств со стороны арендодателя - ООО «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском». В связи с этим будут ускорены работы по открытию супермаркета "Патэрсон" по адресу: г. Самара, проспект Карла Маркса, д.201, а также работы по выходу в Тольятти.
27 февраля 2003 года между ООО «Патэрсон-Инвест», осуществляющим аренду помещений для сети универсамов "Патэрсон", и ООО «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском», являющимся собственником торгового комплекса по адресу г. Самара, Московское шоссе, 18 км, д.25, был заключен предварительный договор аренды. В соответствии с ним стороны обязались заключить между собой договор аренды сроком на семь лет, точная форма которого была согласована обеими сторонами и оформлена в виде Приложения №1 к предварительному договору аренды.
3 июня 2004 года ООО «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском» потребовал изменить согласованные сторонами условия долгосрочного договора аренды и предложил подписать договор, в котором была введена возможность для арендодателя одностороннего немотивированного отказа от исполнения своих обязательств. В ответ ООО «Патэрсон-Инвест» указал арендодателю на полную недопустимость подобных условий и предложил вернуться к письменно утвержденному обеими сторонами тексту договора.
17 июня 2004 года ООО «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском» отозвал договорную документацию, потребовав от ООО «Патэрсон-Инвест» освободить занимаемое помещение и прекратить деятельность универсама с 19 июня 2004 года. Таким образом, арендодатель ООО «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском» отказался от исполнения ранее подписанного им договора.
В результате "Патэрсон" прекращает деятельность своего универсама, находящегося по вышеуказанному адресу, и временно приостанавливает взаимоотношения с поставщиками – до момента открытия нового супермаркета "Патэрсон" в Самаре, которое запланировано на август этого года.
«Российский ритейл впервые сталкивается с таким вопиющим фактом грубейшего нарушения договорных обязательств со стороны арендодателя, - отметил председатель совета директоров сети универсамов «ПАТЭРСОН» Алексей Мауергауз. – Поэтому на нас ложится двойная задача: с одной стороны - отстоять свои интересы и с другой - не допустить прецедента, который поставил бы под угрозу дальнейшее развитие розницы в России. Мы абсолютно уверены в законности своей позиции и не сомневаемся в исходе судебного разбирательства, которое мы инициируем с тем, чтобы взыскать с недобросовестного арендодателя все наши затраты, связанные с открытием и работой супермаркета, а также все убытки».
В настоящее время юристы компании готовят исковое заявление к ООО «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском».
Универсам "Патэрсон" в Самаре принял первых покупателей 8 августа 2003 года. Объем финансовых вложений компании в открытие нового магазина составил более 1 млн. долларов. Общая площадь универсама составляет около 3000 кв.м., 2200 из которых занимает торговый зал. Универсам оборудован восемнадцатью кассовыми терминалами.
Ассортимент универсама составляет 27 тысяч наименований продукции – на сегодняшний день ни один другой супермаркет в городе не предоставляет такого широкого выбора. Более 200 самарских компаний осуществляют поставку продуктов в универсам "Патэрсон".
За одиннадцать месяцев работы "Патэрсон" стал одним из любимых мест покупок у жителей Самары. Ежедневно около 1500 человек приобретают товары "Патэрсон" в  будние дни, каждые выходные эта цифра превышает 2500.
На сегодняшний день в самарском филиале сети универсамов "Патэрсон" работают  160 сотрудников.
«Персонал универсама – опытные и квалифицированные сотрудники, прошедшие специальное обучение для работы в области высокотехнологичной торговли, и мы не намерены никого из них увольнять, - отметил Алексей Мауергауз. – Мы рассчитываем  на понимание и терпение наших сотрудников. Кроме того, компания планирует продолжать  деловые отношения с нашими поставщиками в Самаре», - сообщил председатель совета директоров.




// TorgRus.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация