новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

Взрыв прогремел в ресторане немецкого города Ансбах

 Новости / Новости за 25.07.2016 / В мире за 25.07.2016 / Взрыв прогремел в ресторане немецкого города Ансбах

01:11 25.07.2016

Поздно вечером в воскресенье в одном из ресторанов немецкого города Ансбах (земля Бавария) раздался взрыв. По уточненным данным, один человек погиб, еще 12 пострадали. Глава Ансбаха Карда Зайдель заявила, что в заведении сработало взрывное устройство. Эту информацию подтвердили в баварском МВД.

Агентство Reuters сообщает, что состояние троих пострадавших расценивается как тяжелое. Что касается единственного погибшего, то он, с большой долей вероятности, был исполнителем атаки, считают в местной полиции. На его теле был обнаружен рюкзак, в котором, вероятно, и находилась бомба.

Согласно последней информации, озвученной МВД Баварии, автор атаки на ресторан - 27-летний сириец, которому власти Германии год назад отказали в предоставлении убежища. Незадолго до взрыва он пытался проникнуть на проходивший неподалеку музыкальный фестиваль, где присутствовало более 2000 человек, однако его туда не пропустили сотрудники безопасности.

Как отмечает Sueddeutsche Zeitung, взрыв произошел в винном ресторане в центральной части города. Полиция оцепила территорию вокруг заведения. На месте работают машины экстренных служб и бригады скорой помощи.

Портал Nordbayern.de уточняет, что взрыв произошел в кафе под названием Eugens Weinstube. Как отмечается, в непосредственной близости от места взрыва проходит трехдневный музыкальный фестиваль, который привлекает много посетителей. ЧП вынудило местные власти прервать мероприятие и эвакуировать гостей.

В Сети появилось первое видео с места взрыва. Как отмечает автор ролика, чей голос слышен на последних секундах записи, собравшиеся на месте ЧП люди обсуждали перестрелку и действия спецназа.

Отметим, что местный телеканал NTV со ссылкой на свои источники сперва сообщал, что вероятной причиной взрыва является утечка газа.

Сообщение о взрыве поступило в полицию примерно в 22:15 по местному времени (23:15 по Москве), сообщает РИА "Новости". Инцидент произошел на улице Пфаррштрассе.

Отметим, что громкие нападения на мирных жителей всю неделю потрясают Германию, причем три из них произошли непосредственно в Баварии.

Так, 18 июля уроженец Афганистана, приехавший в страну в качестве несовершеннолетнего без сопровождения, устроил резню в поезде, следовавшем из немецкого Тройхтлингена в Вюрцбург. Злоумышленник, вооруженный топором и ножом, ранил пять человек. При этом он выкрикивал "Аллах Акбар", а в его личных вещах нашли записку, указывающую на его приверженность радикальным исламистам.

Спустя несколько дней 18-летний выходец из Ирана с немецким паспортом открыл стрельбу в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене. Число погибших в результате нападения составило 9 человек, более 20 были госпитализированы. Нападавший был ранен в перестрелке с полицией, а позже покончил жизнь самоубийством.

Накануне, в день взрыва в Ансбахе, сирийский беженец, вооруженный мачете, совершил нападение на людей в немецком городе Ройтлинген (федеральная земля Баден-Вюртемберг). В результате нападения погибла женщина, еще два человека получили ранения. Благодаря быстрому вмешательству полиции преступник был задержан несколько минут спустя неподалеку от места происшествия.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация