новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

Коллеги полицейских, погибших при нападении в Алма-Ате, перечисляют их семьям однодневную зарплату

 Новости / Новости за 19.07.2016 / В мире за 19.07.2016 / Коллеги полицейских, погибших при нападении в Алма-Ате, перечисляют их семьям однодневную зарплату

10:31 19.07.2016

Департамент внутренних дел Астаны окажет финансовую помощь семьям полицейских, погибших накануне при нападении террориста на РУВД города Алма-Аты. Руководящий состав ведомства перечислит на счет родственников погибших стражей порядка свой однодневный заработок, сообщает сайт Inform.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Также однодневную заработную плату в поддержку семей погибших при исполнении служебных обязанностей коллег перечислят полицейские Алма-Аты. Помимо этого, материальную помощью родственникам жертв теракта окажут власти города. "Семьям погибших будет выделено 15 млн тенге (2,7 млн рублей), раненым - пять миллионов тенге (930 тысяч рублей)", - сообщил аким (глава администрации) Алма-Аты Бауржан Байбек, передает "Интерфакс".

Напомним, по последним данным, в результате нападения погибли шесть человек, в том числе четверо полицейских. Ранее сообщалось о пяти жертвах. Кроме того, ранее сообщалось, что в клиниках Алма-Аты находятся семь пострадавших: пятеро - в больнице скорой неотложной помощи, двое - в центральной городской клинической больнице.

Трое раненых в ходе перестрелки находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщал главный хирург городского управления здравоохранения Нуржан Исабеков до того, как было объявлено о кончине шестой жертвы. "В больнице скорой неотложной помощи пять пациентов в отделении реанимации находятся. Из них трое в крайне тяжелом состоянии. Двое пациентов также находятся в реанимации, их состояние стабильно-тяжелое с положительной динамикой", - информировал хирург. "В центральной клинической городской больнице находятся двое пациентов, из них один - ранен тяжело, один - стабильно-тяжелый", - добавлял он.

Задержанный по подозрению в нападении на РУВД террорист ранее находился в научном центре хирургии. Там он был прооперирован и в больнице давал показания в присутствии адвоката, сообщил поздним вечером в понедельник глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов. В настоящее время подозреваемый переведен из больницы в следственный изолятор, сообщил главный хирург городского управления здравоохранения Нуржан Исабеков. Он уточнил, что перевод пациента связан с улучшением его состояния.

Кадыров предложил Назарбаеву помощь в борьбе с терроризмом

После нападения в Алма-Ате исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров, выражая соболезнования президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, предложил ему помощь в борьбе с терроризмом. Об этом он написал в своем Instagram.

"Я хочу заверить Нурсултана Абишевича, что мы готовы оказать братскому народу Казахстана любую помощь и поддержку в борьбе со злейшим врагом всего человечества - терроризмом", - написал чеченский лидер. "На собственном опыте мы знаем, что с террористами нельзя заигрывать, делить на хороших и плохих. Человек, замышляющий теракт, должен быть нейтрализован. Тюрьма или два метра под землей. Иных методов не существует", - добавил Кадыров.

Напомним, в Алма-Ате 18 июля было совершено нападение на здание отдела полиции Алмалинского района и городской департамент Комитета нацбезопасности. В результате стрельбы погибли пять человек, в том числе трое полицейских. Преступника задержали. В городе был объявлен "красный" уровень террористической угрозы, который к вечеру того же дня был изменен на умеренный "желтый". "Желтый" уровень террористической угрозы действует в республике с 5 июня, когда был совершен теракт в Актобе (адмцентр Актюбинской области). Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал нападения в Алма-Ате терактом.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация