новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

Олланд: Россия не "угроза", а партнер, который "иногда может применить силу"

 Новости / Новости за 8.07.2016 / В мире за 8.07.2016 / Олланд: Россия не "угроза", а партнер, который "иногда может применить силу"

20:49 8.07.2016

Франция рассматривает Россию не как "угрозу", а как партнера, который иногда может применить силу. Об этом заявил в пятницу, 8 июля, французский президент Франсуа Олланд, прибывший в Варшаву на саммит НАТО, где решается вопрос о размещении четырех батальонов альянса в странах Восточной Европы для защиты от России.

"Роль НАТО совсем не в том, чтобы говорить, какими должны быть отношения у Европы с Россией. Для Франции Россия не является ни противником, ни угрозой. Россия является партнером, который, правда, иногда, и мы видели это на Украине, может применять силу, которую мы осудили, когда она аннексировала Крым" (цитата по GlobalPost).

"Мы все еще пытаемся вместе с мадам Меркель найти решение украинскому кризису", - добавил французский президент, имея в виду, что Париж и Берлин играют ключевую роль в усилиях по реализации Минских соглашений, выполнение которых, как представляется, должно положить конец войне на востоке Украине.

21 июня Олланд говорил, что вскоре может состояться новая встреча лидеров "нормандской четверки" (Франции, Германии, России и Украины), которая должна усилить сдвиги и прогресс в выполнении дальнейших этапов минского процесса".

По поводу предстоящего решения о противостоянии агрессивной Москве Олланд сказал, что Франция считает важным поддержку НАТО и так она сможет выполнить свою миссию, однако добавил: "Франция сделает то, что должна, но не больше".

Генсек организации Йенс Столтенберг, выступая с приветственным словом на открытии Варшавского экспертного форума "НАТО в защиту мира: 2016 и после", сказал, что размещение батальонов НАТО в Восточной Европе будет ответом на действия России, который, однако, не представляет угрозы для РФ. "Мы увеличиваем наше военное присутствие в балтийских странах и Польше, но это то, что мы делаем в ответ на действия России на Украине. Никто не говорил об усилении военного присутствия на Балтике и Польше до нелегальной аннексии Крыма", - заявил генсек.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в преддверии саммита заявил, что саммит является "шансом еще раз заявить о твердой поддержке Украины и других наших восточных союзников для сдерживания российской агрессии" (цитата по Sky News). Британский министр обороны Майкл Фэллон подчеркнул, что войска, развертываемые в Эстонии и в Польше, послужат надежной защитой от России, и добавил: "То, что мы покидаем Европейский союз, не означает, что Великобритания отказывается от Европы".

Четыре батальона НАТО (по одному в каждой из стран) будут с 2017 года размещены в граничащих с Россией странах на постоянных базах на ротационной основе: присутствие союзников будет постоянным, но личный состав будет периодически сменяться. Отправить своих солдат в четыре восточные страны альянса уже согласились США, Британия, Германия и Канада.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация