новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

СМИ узнали о возобновлении авиационных ударов российских ВКС по Сирии

 Новости / Новости за 4.07.2016 / В мире за 4.07.2016 / СМИ узнали о возобновлении авиационных ударов российских ВКС по Сирии

18:19 4.07.2016

Российские ВКС продолжают оказывать помощь с воздуха режиму Башара Асада и проправительственным силам в провинции Латакия на фоне успехов вооруженной сирийской оппозиции, которой удалось за последние два дня одержать несколько серьезных побед на поле боя и возобновить столкновения со сторонниками Асада в районе Курдских гор на северо-западе страны, сообщает местное издание Asharq Al-Awsat.

По информации журналистов, которые ссылаются на источник в сирийской оппозиции, несмотря на объявленное ранее прекращение операции российских ВКС в Сирии, пилотам РФ пришлось вновь подниматься в небо над Латакией, чтобы оказать помощь проправительственным войскам, которые несут потери.

Сирийское издание, которое еще в 2005 году американская The New York Times называла "одним из старейших и самым влиятельным в регионе", пишет о значительных потерях в войсках Асада, что и стало причиной активизации российских ВКС в Латакии. "Войска режима продолжают отступать и уходить из района Курдских гор", - добавил собеседник издания.

Журналисты со ссылкой на источники в сирийской оппозиции также отмечают, что ей удалось сохранить контроль над лагерем Хандарат возле так называемых "северных ворот" Алеппо. По информации издания, в последнее время оппозиции удается не только отбивать атаки сил режима Башара Асада, но и возвращать под свой контроль значительные территории Сирии.

2 июля стало известно, что палубная авиация с крейсера "Адмирал Кузнецов" будет участвовать в нанесении ударов по боевикам в Сирии из восточной части Средиземного моря. Единственный российский авианесущий крейсер обновили на базе в Мурманске, и он должен прибыть к берегам Сирии в октябре 2016 года.

За день до этого американские СМИ писали о том, что США попросили Москву принудить режим президента Сирии Башара Асада к запрету полетов его ВВС. Сообщалось, что эта просьба - один из элементов предложения, которое может повлечь за собой расширенное сотрудничество с Россией в Сирии.

США давно обвиняют Россию в том, что ее военные самолеты в Сирии бьют не по террористам, а по так называемой умеренной оппозиции, воюющей с режимом президента Сирии Башара Асада и поддерживаемой США. Также Россию, как и власти Сирии, обвиняли в гибели мирных жителей. В Москве все подобные данные категорически опровергают и регулярно публикуют отчеты о проделанной работе. В феврале 2016 года президент Обама заявил, что авиаудары РФ ухудшили гуманитарную ситуацию в Сирии и укрепили режим Асада.

Напомним, военная операция российских Воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии началась 30 сентября прошлого года. 14 марта 2016 года президент РФ Владимир Путин поручил вывести из Сирии основную часть российских войск. Однако часть военной техники и ограниченный контингент военнослужащих остались в стране для оказания поддержки сирийской правительственной армии в борьбе с террористическими группировками "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ) и "Джебхат ан-Нусра" (обе запрещены в РФ).

В мае президент РФ Владимир Путин заявил, что военная операция в Сирии выявила определенные проблемы Вооруженных сил России. Он отметил, что в ходе операции были наглядно продемонстрированы эффективность и качество российского оружия. "ВКС и Военно-морской флот это наилучшим образом нам показали", - объявил Путин.

По оценке российского президента, благодаря слаженной работе ВКС удалось достичь коренного перелома в борьбе с боевиками. Он отметил, что самолеты дальней бомбардировочной авиации совершили 178 боевых вылетов, а удары с воздуха и моря по инфраструктуре террористических организаций "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" были точными, мощными и эффективными. С начала операции, по словам Путина, было поражено более 30 тысяч целей, в том числе свыше 200 объектов по переработке нефти.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация