новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

Владелец магазина в Финляндии выпустил конфеты и спички с изображением Путина

 Новости / Новости за 1.07.2016 / В мире за 1.07.2016 / Владелец магазина в Финляндии выпустил конфеты и спички с изображением Путина

17:44 1.07.2016

В финском городе Турку Хенри Невари, владелец магазина Wanha Turku Kauppa на крытом рынке Saluhallen, наладил продажу конфет и спичек с изображением российского президента Владимира Путина, который прибыл в пятницу, 1 июля, в Финляндию для переговоров с финским президентом Саули Ниинисте, пишет сайт "Фонтанка.fi".

В магазине Невари имеются спички с Путиным нескольких видов. На одних Путин изображен рядом с бурым медведем, а над ними надпись: "Вы мне нравитесь". На другом коробке с надписью "Не шутите с Россией" российский президент изображен в темных очках держащим в руках заправочный пистолет. На коробке "Владимир Путин, кремлевский боксер" - Путин в костюме и боксерских перчатках, и так далее.

В том же магазине продается фруктовая карамель с портретом Путина и надписями на финском и на русском языках: "Друг Турку" и "Добро пожаловать в Турку". На бумажной упаковке написано, что Владимир Путин в девяностые годы работал в администрации Петербурга, а Турку и Петербург - города-побратимы. Упоминается также, что российский президент бывал в Турку четыре раза: в 1994, 2001, 2005 и 2013 годах.

Конфеты стоят 4,95 евро, спички - шесть евро (почти 450 рублей за коробок, но это не самые дорогие, дороже спички использовал премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху во время визита в Организацию Объединенных Наций в Нью-Йорке, они стоили почти девять долларов).

"Пока я разговаривал с владельцем, несколько человек купили "путинские товары", - рассказал местный житель Хенрик Берг.

Владелец магазина Хенри Невари поведал, что он сам придумал выпустить "конфеты и спички Путина". Бизнесмен подчеркнул, что в этом нет серьезной подоплеки и относиться к этому следует с юмором.

"Я всегда выпускаю конфеты, связанные с актуальными событиями в Турку. Так, когда в городе демонтировали мост Мюллюсилта, я продавал конфеты "Мюллюсилта". Если, например, Трамп приедет в Турку, я сделаю "конфеты Трампа", - рассказывает предприниматель. Он надеется, что покупатели оценят его иронию.

В самом деле, как следует из публикаций финских СМИ, Путин для Невари - лишь один из многочисленных способов привлечь клиентуру. Например, он организовывал выставки, посвященные "Титанику" и 50-летию смерти Мэрилин Монро. В его коллекции имеется бюстгальтер Мэрилин Монро. "Моя цель состоит в том, чтобы клиенты приходили в магазин в хорошем настроении", - объяснял он Tilikeskus-Yhtiot.

Когда в 2011 году Турку посетили шведская кронпринцесса Виктория и принц Даниэль, герцог Вестергетландский, владелец магазина изготовил фарфоровые чашки и кухонные полотенца с изображением королевской четы, о чем написала газета Abo Underrattelser, выходящая в Турку на шведском языке.

Путин прибыл на переговоры в Финляндию

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 1 июля, прибыл в Финляндию с рабочим визитом, где он проведет переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинисте. ТАСС уточняет, что Путин прибыл в Турку, а оттуда затем переедет в город Наантали на острове Луоннонмаа, где встретится с финским президентом.

Главы государств обсудят вопросы развития двусторонних отношений, а также отношений России с ЕС в целом и обменяются мнениями по ключевым вопросам международной повестки дня, передает РИА "Новости".

Российская делегация, как сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, надеется услышать мнение финских коллег и о Brexit, возможно обсуждение ситуации в Сирии и на Украине. Владимир Путин и Саули Ниинисте встретятся в резиденции финского лидера Култаранта в Наантали. Запланированы беседа в узком составе, переговоры в формате рабочего обеда и совместная пресс-конференция глав государств. Подписание совместных документов не планируется.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация