новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

Клинтон раскритиковала внешнюю политику Трампа, вспомнив о России

 Новости / Новости за 3.06.2016 / В мире за 3.06.2016 / Клинтон раскритиковала внешнюю политику Трампа, вспомнив о России

01:20 3.06.2016

Хиллари Клинтон выставила Дональда Трампа "опасным клоуном", угрожающим Америке, в речи, посвященной его принципам внешней политики, передает Reuters. Экс-госсекретарь США, которая почти наверняка будет представлять Демократическую партию в качестве кандидата в президенты, заявила, что миллиардер, если попадет в Белый дом, рискует втянуть страну в ядерную войну просто из-за того, что "выйдет из себя". Трамп, уже обеспечивший себе выдвижение кандидатом от Республиканской партии, назвал выступление Клинтон "плохим представлением".

Хиллари Клинтон выступала перед сторонниками в Сан-Диего в преддверии праймериз в Калифорнии, которые пройдут 7 июня. Большую часть своей речи Клинтон посвятила критике внешнеполитических предложений своего оппонента, доказывая, что он не сможет достойно выполнять обязанности главы государства и верховного главнокомандующего. "Представьте, что бы было, если бы он имел в своем распоряжении не только Twitter-аккаунт, когда он зол, а целый американский арсенал (оружия). Хотим ли мы, чтобы он отдавал приказы - этот чувствительный и быстро приходящий в ярость, который бесится от малейшей критики? Мы хотим, чтобы его пальцы оказались рядом с (ядерной) кнопкой?" - цитирует Клинтон РИА "Новости".

Она также подчеркнула, что победа Трампа на предстоящих президентских выборах в США придала бы смелости террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). С точки зрения Клинтон, Трамп "демонизирует мусульман" и, таким образом, "играет прямо на руку" экстремистам, цитирует ее "Интерфакс". Кроме того, она напомнила, что Трамп рассуждает о потенциальной возможности применения ядерного оружия в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, совершенно не считаясь с тем, что это бы привело к "массовым жертвам среди мирного населения".

Также Клинтон обвинила Дональда Трампа в том, что он "ищет ссоры" с союзниками и друзьями США: "Он ищет ссоры с нашими друзьями, включая британского премьер-министра, мэра Лондона, канцлера Германии, президента Мексики и Папу Римского. Он говорит, что у него есть внешнеполитический опыт, потому что он устраивал в России конкурс "Мисс Вселенная". И в довершение всего он считает, что Америка слаба, что за нее стыдно". (Цитата по ТАСС.)

При этом Клинтон считает, что "Москва и Пекин глубоко завидуют американским союзам, потому что у них самих нет ничего подобного". "Если Трамп выиграет, в Кремле будет праздник", - утверждала она.

Трамп прокомментировал выступление экс-госсекретаря в своем Twitter, назвав ее речь "плохим представлением" и указав, что Клинтон выступила "не по-президентски", зачитывая текст с суфлера.

Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Единые кандидаты от республиканцев и демократов будут выбраны на партийных съездах в июле. Трамп и Клинтон фактически гарантировали себе победу на них. По данным соцопросов, оба кандидата пользуются почти одинаковым уровнем поддержки избирателей.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация