новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

Экс-жена угонщика самолета Egypt Air назвала его "очень опасным человеком", наркоманом и фанатиком

 Новости / Новости за 31.03.2016 / В мире за 31.03.2016 / Экс-жена угонщика самолета Egypt Air назвала его "очень опасным человеком", наркоманом и фанатиком

14:27 31.03.2016

Живущая на Кипре бывшая жена угонщика египетского самолета рассказала, что ее экс-супруг - "очень опасный человек", передает AP. Она опровергла сообщения прессы о том, что любовь к ней сподвигла Саифа Элдину Мустафу захватить пассажирский авиалайнер.

По словам Марины Парашкоу (Marina Parashkou), мужчина был груб с ней, терроризировал свою семью, избивал детей и ее саму, а также употреблял наркотики.

Также, по словам бывшей жены угонщика, он был фанатичным сторонником Организации освобождения Палестины. Мустафа хвастался, что участвовал в убийстве трех израильских солдат. По ее словам, он также четыре года провел в тюрьме в Сирии.

В интервью изданию Phileleftheros она рассказала, что Мустафа на самом деле не звал ее на переговоры и не просил с ней встретиться, полиция лишь обратилась к ней с просьбой идентифицировать его голос. Отметим, что накануне на заседании суда Мустафу арестовали на восемь суток. После того как его задержали, захватчик самолета объяснил сотрудникам правоохранительных органов, что желание увидеть свою семью вынудило его на преступление. "Когда кто-то не видел свою семью на протяжении 24 лет и хочет видеть свою жену и детей, а египетское правительство не позволяет ему, что он должен делать?" - заявил он полиции.

СМИ сообщили, что на Кипре живет бывшая жена угонщика. Также у него было четверо детей, однако один из них умер 10 лет назад. Сам Мустафа покинул остров в 1994 году.

Угонщик был приговорен к тюремному заключению в 2010 году, но в разгар египетских беспорядков начала 2011 года бежал вместе с сотнями других заключенных. В 2014 году он сдался властям, но уже через год вышел из мест лишения свободы. По некоторым данным, он может страдать психическим расстройством.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании Egypt Air, выполнявший внутренний рейс по маршруту Александрия - Каир, был захвачен во вторник утром. На борту находились 56 пассажиров и восемь членов экипажа. В 08:50 по московскому времени воздушное судно приземлилось в аэропорту кипрского города Ларнака.

Отметим, что большая часть пассажиров практически сразу была освобождена похитителем после приземления в аэропорту. Вернувшиеся в аэропорт Каира пассажиры рассказали, что одна из стюардесс убедила угонщика отпустить большинство пассажиров, в первую очередь женщин и детей, и добровольно сдаться властям.

Более того, в интернете появилась видеозапись, как один из пассажиров делает фотографию вместе с Саифом Элдином Мустафой, который находился на борту с муляжом пояса смертника.

Судя по записи, атмосфера на захваченном лайнере была относительно спокойной. Добавим, что угонщика подозревают в захвате воздушного судна, незаконном владении взрывчаткой, похищении людей и угрозе насилием, а также в "преступлениях, связанных с нарушением законов о борьбе с терроризмом и о гражданской авиации". Покидая суд, Мустафа сделал жест, подняв руку с двумя пальцами, расставленными буквой "V", что означает знак мира.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация