новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

Адвокат Грабовский перед смертью заявил на камеру об отказе от защиты россиянина Александрова (ВИДЕО)

 Новости / Новости за 29.03.2016 / В мире за 29.03.2016 / Адвокат Грабовский перед смертью заявил на камеру об отказе от защиты россиянина Александрова (ВИДЕО)

14:17 29.03.2016

Адвокат Юрий Грабовский, который должен был защищать в суде Украины россиянина Александра Александрова, но был убит, перед смертью отказался представлять интересы своего подзащитного. Видео, на котором юрист обязуется больше не оказывать правовую помощь подсудимому, находится в распоряжении украиснких следователей.

Запись продемонстрировал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Интерфакс". "Процессуальным руководителем и мной было принято решение показать одно видео, которое следователи получили в результате доступа к облачной технологии, зарегистрированной одним из убийц на IT-сервисе", - заявил представитель надзорного ведомства.

Матиос показал видео, на котором Грабовский говорит следующее: "Я, адвокат Грабовский Юрий Леонидович, обещаю и обязуюсь прекратить оказывать правовую помощь обвиняемому Александрову Александру Анатольевичу в рамках уголовного производства, которое находится в Голосеевском районном суде города Киева".

Затем человек за кадром спрашивает адвоката, почему он принял такое решение. Грабовский отвечает, что "считает невозможным дальше защищать его по этому делу". Далее следует вопрос: "Почему невозможным? Вы поняли свою ошибку?" На это защитник говорит: "Да, я понял свою ошибку".

Тем временем в Европейском союзе ожидают результатов расследования гибели Грабовского, сообщил во вторник в Брюсселе "Интерфаксу" официальный представитель ЕС. "ЕС следит за случаем, связанным со смертью адвоката Юрия Грабовского. Расследование продолжается. Мы надеемся, что украинские власти осуществят его в соответствии с высокими международными стандартами", - заявил собеседник агентства.

Ранее стало известно, что россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, которых судят на Украине по обвинению в терроризме, хранении оружия и незаконном пересечении границы, считая при этом "бойцами ГРУ", были уволены из армии РФ. Перед смертью Грабовский успел передать редакции журнала The New Times выписки из приказов об увольнении, не называя при этом источник документов.

Грабовский был назначен защищать интересы россиянина Александрова в суде. Но с 5 марта адвокат перестал выходить на связь. После двухнедельных поисков в Черкасской области Украины было обнаружено его тело.

По предварительным данным украинской прокуратуры, Грабовского похитили в Одессе, надели на него браслет со взрывчаткой, а затем застрелили. "Кроме корыстных, бытовых и других версий, следствие рассматривает версию специально спланированной операции", - заявил ранее Анатолий Матиос. Задержаны двое подозреваемых в убийстве Грабовского. Александрову предоставлен новый защитник.

Накануне адвокат Оксана Соколовская, защищающая в суде "бойца ГРУ" Евгения Ерофеева, получила охрану Службы безопасности Украины. Юрист попросила предоставить ей государственную защиту после того, как в ее адрес начали поступать угрозы. Когда исчез Грабовский, Соколовская сообщила о пропаже из его офиса документов по делу "бойцов ГРУ".

Александрова и Ерофеева, задержанных в Луганской области, Украина считает "бойцами ГРУ", Россия - добровольцами, выступавшими на стороне сепаратистской Луганской народной республики. Против россиян возбудили дело о терроризме за сотрудничество с самопровозглашенными республиками на востоке Украины и о развязывании вооруженного конфликта на территории этой страны. По совокупности обвинений им грозит пожизненное заключение.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация