новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

Асад поблагодарил Россию и Иран за "стабильность и безопасность" в Сирии

 Новости / Новости за 20.03.2016 / В мире за 20.03.2016 / Асад поблагодарил Россию и Иран за "стабильность и безопасность" в Сирии

01:20 20.03.2016

Военная и политическая поддержка России и Ирана помогла "восстановить стабильность и безопасность" в Сирии, а также дать возможность жителям республики самостоятельно решать ее будущее. С таким заявлением, как передает ТАСС, выступил президент САР Башар Асад во время приема главы стратегического совета по внешним связям при администрации верховного руководителя Ирана Камаля Харрази.

По словам Асада, дружественные государства "эффективно способствовали укреплению стойкости сирийцев в войне против терроризма" и формированию "более справедливого и сбалансированного мирового порядка".

"Этот успех усилит противодействие попыткам западного неоколониализма и его региональных пособников навязать свою волю, которая противоречит подлинным интересам народов Ближнего Востока, отстаивающих суверенитет и право самим решать свою судьбу", - добавил сирийский лидер.

Напомним, по приказу президента РФ Владимира Путина основная часть российских военнослужащих 15 марта покинула территорию Сирии и вернулась на родину. Президент оценил на "отлично" действия военных летчиков, подчеркнув, что на них легло выполнение самых сложных и опасных заданий.

При этом Путин отметил, что РФ продолжит оказывать сирийскому президенту Башару Асаду финансовую и разведывательную поддержку, в том числе и из космоса. Также Путин добавил, что в Сирии останутся нести постоянное боевое дежурство зенитные системы С-400 и "Панцирь-Ф".

Российский президент также заверил, что в случае необходимости РФ "буквально за несколько часов способна нарастить свою группировку в регионе до размеров, адекватных складывающейся обстановке, и использовать весь арсенал имеющихся у нас возможностей".

План по выводу российского воинского контингента из Сирии был заранее согласован с Асадом. "Решение о выводе существенной части наших военнослужащих и техники согласовано с президентом Сирии Башаром Асадом, который был заранее информирован о наших планах и поддержал их. "Мы видим его сдержанность, искреннее стремление к миру, готовность к компромиссам и диалогу", - заявил Путин.

Тем не менее, как сообщалось 18 марта, хоть число нарушений режима прекращения огня и снижается, но боевики продолжают обстреливать Дамаск и жилые кварталы в провинциях Хомс, Алеппо и Латакия.

"Несмотря на достигнутый прогресс в установлении режима перемирия между отрядами умеренной оппозиции и подразделениями сирийских вооруженных сил, бандформирования ИГИЛ и "Джебхад ан-Нусра" (запрещенные в РФ террористические группировки) не оставляют попыток сорвать достигнутые договоренности. С этой целью продолжаются обстрелы позиций правительственных войск, ополчения и жилых кварталов в Дамаске, провинциях Хомс, Алеппо и Латакия", - заявили в Минобороны РФ.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация