новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

Канада расширила антироссийские санкции

 Новости / Новости за 19.03.2016 / В мире за 19.03.2016 / Канада расширила антироссийские санкции

00:32 19.03.2016

Канадское правительство расширило экономические санкции в отношении России. Согласно публикации на сайте местного МИД, в черный список внесены дополнительно два человека и десять компаний и банков.

Так, в расширенный канадский санкционный список внесены заместитель генерального директора ко коммерческим вопросам концерна "Калашников" Эдуард Иоффе, а также топ-менеджер концерна Александр Омельченко.

Среди организаций, на которые распространились канадские санкции, оказались "Инвестиционный республиканский банк", "Мособлбанк", "Волгограднефтемаш", "Ижевский механический завод", "Ижмаш", НПО "Техмаш", "Технопромэкспорт", холдинг "Технодинамика", "Российская электроника", а также холдинг "Швабе".

"Канада придерживается мнения, что действия Российской Федерации представляют собой беспрецедентную угрозу международной безопасности, которые уже привели к крупному международному кризису и, вероятно, приведут к новому", - говорится в заявлении.

Глава МИД Стефан Дион, в свою очередь, заявил, что это решение "поддерживает обширные международные усилия, направленные на поиск дипломатического решения кризиса на Украине". Дион подчеркнул, что экономические ограничения не будут сняты с РФ до тех пор, пока Россия не выполнит свои обязательства по Минским договоренностям, передает ТАСС.

Отметим, что в январе этого года канадское правительство заявляло о готовности возобновить диалог с Россией. Дион, в частности, заявил: "Даже во время холодной войны мы вели диалог. Теперь мы почти не общаемся из-за политики прежнего правительства (консерваторов). Как это помогает Украине? Как это помогает продвижению наших интересов в Арктике?".

"У нас есть множество разногласий с правительством России, но это не означает, что мы должны прекращать общаться с ней, в то время как американцы, европейцы, японцы и остальные страны ведут диалог (с Россией)", - подчеркнул тогда министр.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, в свою очередь, отметил, что Россия и Канада заинтересованы и готовы возобновить двустороннее сотрудничество, которое было приостановлено правительством Стивена Харпера.

"Россия заинтересована в хороших отношениях со всеми странами. Поэтому, когда мы говорим, что открыты к сотрудничеству с Западом, то, конечно, имеем в виду и Канаду", - сказал Лавров.

Россия находится под санкциями почти два года. Их ввели в 2014 году после присоединения Крыма к российской территории. Условием их отмены европейские политики называют выполнение минских соглашений. Этот пакет документов в основном относится к Украине и сепаратистам Донбасса, но в ЕС считают, что поведение руководства самопровозглашенных на территории Донецкой и Луганской областей республик напрямую зависит от воли РФ.

Россия в качестве ответа в августе 2014 года ввела свои санкции против стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии, запретив на один год импорт в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. 24 июня 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго до 5 августа 2016 года.

Накануне, в годовщину присоединения Крыма к РФ, Евросоюз призвал все страны Организации объединенных наций присоединиться к санкциям против России. В ЕС напомнили о резолюции Генассамблеи ООН от 27 марта 2014 года, признающей нелегитимным референдум о вхождении полуострова в состав Российской Федерации. В документе, который носит рекомендательный характер, подчеркивается, что народное голосование не имеет никакой силы и не может служить основанием для любого изменения статуса Автономной Республики Крым и Севастополя в составе Украины.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация