новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

Генсек НАТО заявил, что Россия пытается запугать своих соседей и расколоть альянс

 Новости / Новости за 8.03.2016 / В мире за 8.03.2016 / Генсек НАТО заявил, что Россия пытается запугать своих соседей и расколоть альянс

02:37 8.03.2016

Россия пытается запугать своих соседей и разделить НАТО, уверен генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. В интервью CNN он заявил, что РФ занимается этим "на протяжении уже долгого времени", при этом попытки внести раскол пока не увенчались успехом.

"Мы давали ответ на это, сплотив ряды в альянсе и приведя нашу военную политику в соответствие с новыми условиями в сфере безопасности", - сказал генсек НАТО, указав, что альянс озабочен действиями России в Сирии.

"Что касается Сирии, мы, конечно, озабочены наращиванием Россией сил в этой стране, в том числе размещением авиации и наземных войск, военным присутствием в восточной части Средиземного моря", - цитирует Столтенберга ТАСС. В ответ на это, пояснил он, Североатлантический альянс наращивает военное присутствие в Турции и восточной части Средиземноморья.

Накануне, 7 марта, в Брюсселе прошла встреча Столтенберга и министра национальной обороны Греции Паноса Камменоса, на которой обсуждалась деятельность альянса в Эгейском море. Представитель греческого военного ведомства, в частности, заявил о необходимости привлечения сил НАТО на территориях вдоль греческих островов от Лемноса до Кастелоризо и Гавдоса, а также вдоль побережья Малой Азии. Столтенберг эту инициативу поддержал.

Предполагается, что при помощи кораблей альянса получится снизить поток нелегальной миграции в страны Евросоюза. Основной поток идет с побережья Турции на греческие острова, оттуда беженцы перебираются в страны ЕС. Начало морской операции по борьбе с незаконной перевозкой людей из Турции в Европу Североатлантический блок анонсировал в середине февраля.

В начале марта в НАТО заявили, что Россия может использовать сирийских беженцев как оружие против Евросоюза. "Россия и режим Асада (президента Сирии Башара Асада. - Прим. NEWSru.com) намеренно превращают миграцию в оружие, пытаясь подавить европейские структуры и сломать европейскую решимость", - сказал тогда верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав.

В середине февраля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, комментируя миграционный кризис в Европе, заявил, что "появилась реальная угроза разрушения единого экономического пространства, а вслед за ним и культурного пространства, и даже самой европейской идентичности". При этом председатель российского правительства заверил, что Россия готова помочь Европе в решении проблем с беженцами.

По данным ООН, в январе и феврале 2016 года в Европу прибыли около 131 тысячи мигрантов. Как подсчитало Fronteх (агентство ЕС по безопасности внешних границ), это в тридцать раз превышает число беженцев за аналогичный период предыдущего года.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация