новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

Хиллари Клинтон пообещала рассекретить данные об НЛО в случае избрания президентом

 Новости / Новости за 4.03.2016 / В мире за 4.03.2016 / Хиллари Клинтон пообещала рассекретить данные об НЛО в случае избрания президентом

20:52 4.03.2016

Несколько президентов США, в том числе Джимми Картер и Рональд Рейган, в свое время признавали существование данных об НЛО, однако нынешняя президентская гонка - первая, в которой за рассекречивание архивов выступает один из лидирующих кандидатов.

Во время поездки в Лас-Вегас руководитель предвыборной кампании кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтор Джон Подеста принял участие в ток-шоу на канале Las Vegas Now и рассказал, что экс-госсекретарь настойчиво пытается разобраться в том, одни ли мы во Вселенной.

Как отмечают СМИ, Джон Подеста известен как активный сторонник рассекречивания правительственных тайн в целом и файлов об НЛО в частности. "Я думаю, американский народ должен знать правду об этом", - сказал он.

Работая в команде экс-президента Билла Клинтона, Подеста помог рассекретить большое количество документов. Позднее он вернулся в Белый дом в качестве специального советника президента Барака Обамы. На следующий день после своего увольнения он рассказал в Twitter, что самым большим разочарованием на госслужбе стала неспособность найти и раскрыть документы об НЛО.

"Я разговаривал об этом с Хиллари. Есть правительственные секреты, которые люди хотят знать, и до сих пор существуют файлы, которые могут быть рассекречены", - пояснил Подеста.

Это заявление не было экспромтом. Ранее Подеста поощрял журналистов спрашивать своего кандидата об НЛО, и некоторые уже сделали это. Так, Хиллари Клинтон говорила газете The New Hampshire, что намерена добраться до архивов, связанных с НЛО, поскольку, возможно, человечество уже сталкивалось с иными цивилизациями. Кандидат в президенты считает необходимым создать рабочую группу по расследованию всего, что связано с "зоной 51" в Неваде, которая стала известна из-за многочисленных сообщений о неопознанных летающих объектах.

Некоторые СМИ расценили заявление Клинтон как шутку, однако Подеста дал понять, что его кандидат говорит совершенно серьезно. "Я думаю, что убедил ее - нам нужно приложить усилия, чтобы двигаться дальше и рассекретить столько данных, сколько мы можем, поскольку у людей есть обоснованные вопросы", - отметил глава избирательного штаба.

Подеста выразил сожаление по поводу того, что люди, считающие инопланетян реальностью, подвергаются насмешкам. Надо сказать, чета Клинтон знакома с этой проблемой не по наслышке. Будучи первой леди США, Хиллари Клинтон попадала на обложки таблоидов с заголовками, связанными с "чужими".

В середине 1990-х годов миллиардер Лоренс Рокфеллер уговаривал Клинтонов раскрыть тайну НЛО. А Билл Клинтон в шоу Джимми Киммера рассказывал, что пытался добраться до сути вопроса, когда находился в Овальном кабинете. "Первое, что я сделал, это попытался отправить людей в "зону 51", чтобы посмотреть, есть ли там инопланетяне", - говорил он.

Считается, что интерес правительства США к уфологии угас после закрытия проекта Blue Book в 1969 году, однако СМИ высказывают подозрения, что службы национальной безопасности все еще изучают встречи человека с необъяснимым.

В начале этого года ЦРУ рассекретило некоторые данные исследований, посвященных встречам с неопознанными летающими объектами по всему миру. Основная масса опубликованных документов касается наблюдений, произведенных в конце 1940-х - 1950-х годах. Публикация совпала по времени с премьерой нового сезона телесериала "Секретные материалы", посвященного поиску ответов на кажущиеся неразрешимыми загадки.

Как отмечает Mirror, Подесте и его сторонникам действительно есть к чему стремиться, ведь некоторые весьма осведомленные лица утверждают, что истина действительно где-то рядом. Скажем, астронавт Эдгар Митчелл, который высаживался на Луну, в прошлом году рассказал, что миролюбивые инопланетяне приложили немало усилий, чтобы спасти Землю от ядерной войны.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация