новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

В Гамбурге прошла акция протеста против закона о защите проституток

 Новости / Новости за 3.03.2016 / В мире за 3.03.2016 / В Гамбурге прошла акция протеста против закона о защите проституток

18:03 3.03.2016

В Гамбурге прошла акция протеста работников секс-индустрии против законопроекта "о защите проституток". Особое недовольство вызвало намерение правительства обязать жриц любви всегда иметь при себе документ о регистрации.

Как сообщает DW, участники в ходе акции раздавали желающим "удостоверения проституток", в которых указывалось, что "принудительная регистрация была отменена в 1927 году под нажимом женского движения".

По мнению социолога Фридерики Штрак, представляющей берлинскую организацию по защите прав секс-работников Hydra, это удостоверение наглядно показывает последствия, к которым приведут требования законопроекта.

Немецкое Министерство по делам семьи еще в 2007 году пришло к выводу, что закон, декриминализировавший проституцию в Германии, не улучшил положения проституток, поскольку только 1% из них работает по трудовому договору, большинство же продолжает скрывать свой род занятий.

Согласно новому законопроекту, работники секс-индустрии должны раз в два года в обязательном порядке регистрироваться, раз в год проходить обязательную консультацию в ведомстве по вопросам здравоохранения. Для секс-работниц в возрасте от 18 лет до 21 года установлены меньшие сроки. 

Владельцев секс-заведений законопроект обязывает получать разрешение на свой бизнес и проходить специальную "проверку на надежность". Предполагается и ряд других ограничений, в том числе для клиентов проституток, которых обяжут использовать презервативы.

Обсуждение законопроекта в правительстве ФРГ ожидается 23 марта. Если он будет одобрен парламентом, то вступит в силу с июля 2017 года.

По мнению экспертов, планируемый "закон о защите проституток" может затруднить их работу, повлечь принудительную деанонимизацию и привести к закрытию секс-заведений.

Издание openDemocracy публикует заявление Hydra, первой немецкой ассоциации секс-работников, в котором говорится, что данный закон лишь увеличит незащищенность и социальную уязвимость проституток.

"Это может свести к минимуму и без того редкий шанс найти другую работу, если захочется, или вынудит перейти на нелегальное положение, если мы по каким-то причинам не сочтем нужным регистрироваться", - говорится в статье.

Правозащитная организация Hydra - старейшая, но не единственная организация в Германии, которая ведет кампанию против ужесточения действующего законодательства о секс-работе с лета 2015 года. В борьбе принимали участие Профессиональная организация эротических и сексуальных услуг (BesD), которая с 2013 года занимается улучшением условий жизни работников секс-бизнеса, и ассоциация под названием Doña Carmen, которая с 1998 года работает над программами помощи проституткам.

Проституция была признана легальной профессией в Германии в 2002 году, когда "Союз 90/Зеленые" и Социально-Демократическая партия приняли закон о проституции. В результате отношение немцев к этому виду работы - проще, чем в странах, где он криминализирован. Так, согласно данным Берлинского центра исследований за 2011 год, каждый третий студент университетов Берлина готов рассмотреть вариант работы в секс-индустрии как способ оплатить учебу. Власти пытаются искусственно занизить привлекательность этого бизнеса, предлагая то обложить проституток дополнительными налогами, то фотографировать клиентов проституток и размещать снимки в интернете. Очевидно, законопроект преследует ту же цель.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация