новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru

"Спартак" одержал волевую победу над "Жилиной" в Лиге чемпионов

Новости / Новости за 9.12.2010 / Спорт за 9.12.2010 / "Спартак" одержал волевую победу над "Жилиной" в Лиге чемпионов

01:23 9.12.2010

Московский "Спартак" одержал волевую победу над "Жилиной" матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, который находился под угрозой срыва из-за выходки болельщиков красно-белых.

Голы Алекса и Ибсона с интервалом в семь минут позволили москвичам завершить сезон на мажорной ноте, хотя двери в плей-офф самого престижного еврокубка захлопнулись перед ними еще в прошлом туре.

Ибсон 61

"Жилина": Дубравка, Ангелович, Печалка, Гергель, Пьячек, Гульдан, Еж (Сисей, 69), Бельо, Полячек (Рилке, 46), Оравец, Майтан (Мраз, 85).

"Спартак": Дикань, Макеев (Озобич, 55), Сухи, Штранцль, К. Комбаров (Иванов, 83), Макгиди, Шешуков, Ибсон, Алекс, Д. Комбаров, Козлов (Дринчич, 46).

Проведение матча в Жилине было под вопросом из-за густого тумана, окутавшего стадион. Игра началась вовремя, но в самом дебюте была прервана из-за беспорядков, устроенных на трибунах фанатами "Спартака". Внеплановая пауза длилась около двадцати минут, после чего главный арбитр Кевин Блом разрешил возобновить встречу.

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом российского клуба. Однако воплотить его в голы или хотя бы в реально опасные моменты подопечным Валерия Карпина не удавалось. Во втором тайме, который москвичи начали без номинальных форвардов, "Жилине" удалось повести в счете, причем точным оказался первый удар же в створ ворот Андрея Диканя. Александр Шешуков сфолил на левом фланге, Роберт Йеж выполнил навес в штрафную, где Томаш Майтан головой переправил мяч в сетку.

Переломить ход встречи удалось капитану московской команды Алексу. Получив пас из глубины на грани офсайда, бразилец умчался на рандеву с вратарем и не оставил тому шансов. Через семь минут капитан выступил уже в роли ассистента, когда его передача слева на дальнюю штангу нашла Ибсона, и тот метко пробил в противоход Мартину Дубравке.

В оставшиеся полчаса "Жилина" не сумела спасти матч и набрать первое очко на групповом этапе, хотя Ибсон схлопотал красную карточку за грубый подкат и "Спартак" остался в меньшинстве.

"Спартак" одержал три победы в шести встречах, но для выхода в плей-офф Лиги чемпионов этого оказалось недостаточно. 17 декабря команда узнает соперника по 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"

16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)