новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru

Аршавин забил два мяча в ворота ЦСКА, но армейский клуб победил со счетом 1:0

Новости / Новости за 5.11.2006 / Спорт за 5.11.2006 / Аршавин забил два мяча в ворота ЦСКА, но армейский клуб победил со счетом 1:0

15:54 5.11.2006

В 26-м туре футбольного первенства страны московский ЦСКА на своем поле переиграл питерский "Зенит" со счетом 1:0 и практически гарантировал себе комплект золотых медалей чемпионата России 2006 года.

Уже на 9-й минуте матча разговоры болельщиков о том, что ЦСКА тянут к золотым медалям чемпиона, возобновились с новой силой: "Зенит" провел показательную контратаку, которую эффектно завершил Андрей Аршавин. Однако главный арбитр встречи Владимир Петтай сразу обратил внимание на своего помощника, державшего вертикально руку с флажком – офсайд! Кстати, на повторе отлично было видно, что никаким "вне игры" и не пахло…

После этого эпизода ЦСКА отодвинул игру от своих ворот и стал "поддавливать" "Зенит". Было создано несколько неплохих моментов в атаке, но до серьезных угроз воротам Вячеслава Малафеева дело так и не дошло. Гости в нападении вели себя скромнее, тем не менее, могли вполне забить на 33-й минуте: армейская оборона не уделила должного внимания Фернандо Риксену, который опасно пробил рядом со штангой.

А на 56-й минуте судья поставил пенальти в ворота "Зенита". Борьба Ким Дон Чжина и Вагнера в штрафной питерцев завершилась падением бразильца, только на этот раз Петтай уже в консультациях не нуждался. 11-метровый забил Даниэль Карвальо – 1:0.

А через пару минут возник еще один забавный эпизод: Аршавин снова выскочил один на один с Малафеевым и после свистка, который сигнализировал об офсайде, забил еще раз Акинфееву. Такой ход форварда тянул на желтую карточку, но судья "струхнул" ее показать, так как у Андрея в матче уже было одно предупреждение. Но самое любопытное заключается в том, что видеоповтор опять показал, что питерский форвард атаковал по правилам.

В оставшееся время игра была нервной и грубой (12 желтых карточек), при которой увереннее смотрелся ЦСКА, в итоге сумевший довести спор до победы.

Кстати, питерский "Зенит" внес в протокол матча извещение о подаче жалобы на неправомерное судейство, сообщает официальный сайт клуба.

Жалобы поданы на моменты игры, когда судья не засчитал голы Андрея Аршавина на 11-й и 60-й минутах, не удалил Вагнера Лав за удар в лицо Фернандо Риксену, не зафиксировал положение "вне игры" у бразильца Дуду перед назначением пенальти в ворота "Зенита" и не назначил пенальти в ворота ЦСКА за игру рукой игрока армейцев Ивана Таранова в компенсированное время.

// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"

16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)