FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

Легкая атлетика. Россия - 2 золота, 1 серебро, 1 бронза

Новости / Новости за 28.08.2004 / Спорт за 28.08.2004 / Легкая атлетика. Россия - 2 золота, 1 серебро, 1 бронза

22:16 28.08.2004

800 м. Мужчины

Россиянин Юрий Борзаковский выиграл соревнования в беге на 800 метров, принеся себе победу рывком на финише дистанции. Россиянин, который в прошлом году на чемпионате мира выиграл серебро, обогнал на последних метрах дистанции датчанина Вилсона Кипкетера и Мбулаени Мулаудзи из ЮАР. В итоге время россиянина составило минуту 44,45 секунды.

Мулаудзи, в свою очередь, обошел на финише Кипкетера, взяв серебро, а датчанину досталась только бронза. Отметим, что нынешний серебряный призер завоевал золото на мартовском чемпионате мира в закрытых помещениях. Кипкетер, в свою очередь, является трехкратным чемпионом мира и имено ему принадлежит мировой рекорд на этой дистанции.

Высота. Женщины

Россиянка Елена Слюсаренко выиграла золото в прыжках в высоту, перепрыгнув планку на высоте 2,04 метра. При этом фаворитской соревнований была южноафриканка Хестри Клоэт, которая не скрывала, что мечтает об олимпийском золоте. В итоге ей уже вторую подряд Олимпиаду приходится довольствоваться лишь серебром. Она является двукратной чемпионкой мира, а во время квалификации - в четверг - она отпраздновала свой 26-й день рождения. Третье место в этой дисциплине заняла украинка Виктория Степина.

Эстафета 4х400. Женщины

Сборная США выиграла эстафету 4х400 метров опередив своих традиционных соперниц из России. Моник Хэнниган принесла победу американкам на последнем этапе, а перед ней бежали ДиДи Троттье, Моник Хендерсон и Саня Ричардс. Они оказались ситльнее, чем российский квартет Алеся Красномовец, Наталья Назарова, Алеся Зыкина и Наталья Антюх. Общее время американок составило три минуты 19,01 секунды. На третьем оказалась сборная Ямайки. Четыре года назад в Сиднее за американок бежала знаменитая Мэрион Джонс. На этой Олимпиаде Джонс уехала домой, не взяв ни одной медали.

1500 м. Женщины

Представительница Великобритании Келли Холмс выиграла забег на 1500 метров у женщин. Таким образом, она стала всего лишь третьей участницей Олимпиады, которая смогла оформить дубль, выступая на средних дистанциях. Напомним, что в понедельник Холмс выиграла забег на 800 метров. Первые три четверти дистанции Холмс не старалась уйти в отрыв, но сделала рывок за 300 метров до финиша.

В итоге на победу Келли затратила три минуты 57,90 секунды. Таким образом, Холмс стала первой представительницей Великобритании за 84 года, которая завоевала две золотых медали на одних и тех же Играх в легкой атлетике.

Чемпионка мира, россиянка Татьяна Томашова завоевала серебряную медаль, пробежав дистанцию за 3:58.12. Бронзовую награду завоевала румынка Мария Кионкан. Отметим, что первый круг в лидерах завершила еще одна россиянка Наталья Евдокимова. Но затем на первый план выдвинулись Томашева и Холмс, причем Холмс опережала россиянку всего лишь на четыре метра. Обе спортсменки решили рвануть в один момент, но у Холмс это оружие оказалось действеннее.

// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"

16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)