FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

Ольга Кузенкова добыла четырнадцатое золото для России

Новости / Новости за 26.08.2004 / Спорт за 26.08.2004 / Ольга Кузенкова добыла четырнадцатое золото для России

00:26 26.08.2004

Молот. Женщины

Ольга Кузенкова завоевала пятое золото для России в 12-й день Олимпиады в Афинах. Серебряной призеркой соревнований стала кубинка Ипси Морено, а бронзовую олимпийскую награду выиграла еще одна представительница Кубы Юнайка Кроуфорд.

В процессе соревнований Кузенкова трижды улучшила олимпийский рекорд. В третьей попытке финальных соревнований Кузенкова метнула снаряд на 75,02 метра. Предыдущее высшее достижение Олимпийских игр россиянка установила во второй попытке финальных состязаний - 74,24 метра. А в понедельник, 23 августа, еще в квалификационных соревнованиях Кузенкова начала свою серию олимпийских рекордов, метнув снаряд на 73,71 метра.

200 м. Женщины

Вероника Кэмпбелл стала первой представительницей Ямайки, кто победил на Олимпиаде в Афинах. Она быстрее всех преодолела дистанцию 200 метров, а ее время составило 22,05 секунды. Напомним, что Кэмпбелл, которая также получила бронзу на стометровке, показала свое лучшее время в сезоне и опередила Эллисон Феликс из США. Дэбби Фергюсон заняла на этой дистанции третье место. Отметим, что Кэмпбелл является лишь второй девушкой с Ямайки, которая выиграла олимпийское золото. До этого такой чести удостоилась Деон Хэммонгс, выигравшая 400 метров с барьерами в 1996 году.

400 м с барьерами. Женщины

Обладательница мирового рекорда на дистанции 400 метров с барьерами, россиянка Юлия Печенкина пришла к финишу на олимпийской дистанции лишь восьмой. Победила же в Греции хозяйка соревнований Фани Хаикиа, прогресс которой в мировой легкой атлетике отмечают многие специалисты.

Халкия показала время 52,82 секунды, обогнав румынскую спортсменку Ионелу Тирлеа-Манолаче и украинку Татьяну Терещук. Чемпионка мира, австралийка Яна Питтман, видимо, не оправилась от травмы и финишировала лишь пятой.

25-летняя гречанка, появившаяся в мировой легкой атлетике из ниоткуда, после своей победы опустилась на колени и под приветственные возгласы болельщиков поцеловала беговую дорожку. По ходу дистанции Питтман вырвалась вперед, но на полпути Халикиа обогнала ее ну а на последних ста метрах греческая бегунья и вовсе была вне конкуренции.

// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"

16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)