FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

Паола Рэдклифф сдалась на олимпийском марафоне

Новости / Новости за 22.08.2004 / Спорт за 22.08.2004 / Паола Рэдклифф сдалась на олимпийском марафоне

21:45 22.08.2004

Марафон. Женщины

Японка Мизуки Ногучи выиграла женский марафон на Олимпиаде в Афинах, сделав рывок на последних километрах дистанции. Но главное событие этого забега было в другом. Великолепная Паола Рэдклифф из Великобритании не справилась с дистанцией и... сдалась.

Ногучи, которая получила серебро на последнем чемпионате мира, показала на афинской дистанции инстинкт победителя. Несколькими рывками на второй половине дистанции японка обеспечила себе победу, пробежав расстояние за два часа 26,20 секунд. Серебряная медаль досталась чемпионке мира Катарине Ндереба из Кении. Третье место и бронзовая награда была одета на шею Дины Кастор из США.

Главным фаворитом дистанции еще перед забегом считалась Паола Рэдклифф, но до финиша она добежать не смогла, сдавшись, примерно через два часа после начала пути. Британка, сойдя с трассы, попыталась стартовать вновь, но ноги отказывались нести ее, и она упала. Надо ли говорить, что для Рэдклифф Олимпиада закончилась слезами большого горя.

Напомним, что дистанция забега проходила между олимпийской деревней и селением Марафон, откуда и пошло название этого вида программы. Финиш дистанции находился в центре Афин.

Высота. Мужчины

Трехкратный чемпион мира в закрытых помещениях Стефан Холм завоевал золотую олимпийскую медаль в прыжках в высоту у мужчин, став единственным, кто преодолел высоту 2,36. В прошлом году на чемпионате мира в Париже Холм стал серебряным призером. На этот раз он дважды не смог преодолеть высоту в 2,34, но затем попросил поднять планку на два сантиметра.

После взятия высоту Холму оставалось только ожидать своих соперников. Ни один из них не смог прыгнуть выше. В итоге американец Мэтт Хэммингуэй стал вторым, а Ярослав Баба из Чехии занял третье место. Что касается Холма, то он добывает уже вторую олимпийскую золотую медаль для Швеции в легкой атлетике. Накануне такого же успеха добилась Каролина Клюфт в соревнованиях по семиборьбю.

// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"

16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)