новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru

Судьи дисквалифицировали американского пловца, а затем вернули ему титул

Новости / Новости за 19.08.2004 / Спорт за 19.08.2004 / Судьи дисквалифицировали американского пловца, а затем вернули ему титул

21:38 19.08.2004

Американка Аманда Бирд стала олимпийской чемпионкой Афин в плавании брассом на 200 метров. В четверг в финальном заплыве она одержала победу и установила новый олимпийский рекорд - 2 минуты 23,37 секунд. Серебряную медаль Игр завоевала Лейзел Джонс из Австралии, а бронза досталась немецкой пловчихе Анне Полеске.

Австриец Маркус Роган был объявлен победителем заплыва на дистанции 200 метров на спине после того, как пришедший первым к финишу с огромным отрывом и новым олимпийским рекордом (1.54,95) американец Аарон Пирсол был дисквалифицирован за нарушение техники плавания. Несогласные с таким решением американцы подали протест, который был неожиданно быстро удовлетворен. В итоге Пирсол вернул себе звание олимпийского чемпиона, а Роган вновь стал вторым. "Бронза" перешла к румыну Развану Флореа, а британец Джеймс Годдард остался без награды.

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свое четвертое "золото" на Олимпиаде в Афинах, первенствовав на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Он намного опередил своих преследователей и побил олимпийский рекорд, который принадлежал ему же. Фелпс преодолел дистанцию за 1 минуту 57,14 секунды. "Серебро" досталось другому американцу - Райану Лочту, а бронзовым призером стал Джордж Бовелл из Тринидада и Тобаго.

Ранее Фелпс побеждал в комплексном плавании на 400 метров, на 200-метровой дистанции баттерфляем, а также в составе американской эстафеты 4х200 вольным стилем.

Австралийка Джуди Хенри стала олимпийской чемпионкой Афин в плавании вольным стилем на 100 метров. В четверг в финальном заплыве она показала лучшее время - 53,84 секунды. Серебряную медаль завоевала голландка Инга де Бруин. "Бронза" досталась американке Натали Куглин.

Станислава Комарова показала пример российским пловцам

Российская пловчиха Станислава Комарова с лучшим временем вышла в финал заплыва на дистанции 200 метров на спине, который состоится в пятницу. Ее результат - 2 минуты 9,62 секунды.

Ранее в четверг она преодолела 200-метровку быстрее всех участниц пяти предварительных заплывов - 2.10,71 секунды.

Этот ошеломляющий на фоне неудач наших пловцов успех позволяет надеяться на весьма благоприятный для России исход пятничного финального заплыва. Тренер 17-летней спортсменки Алексей Красиков считает, что его подопечная в хорошей форме.

// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"

16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)