новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

ИГ готовит атаку на курдов с территории Турции, объявило Минобороны

 Новости / Новости за 6.03.2016 / Россия за 6.03.2016 / ИГ готовит атаку на курдов с территории Турции, объявило Минобороны

19:07 6.03.2016

Террористы запрещенной в России группировки "Исламское государство" готовят атаку на сирийских курдов с территории Турции, заявил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко. Он также заявил о съемке террористами постановочных боев для срыва перемирия. В отчете, опубликованном на сайте Минобороны, сказано, что за прошедшие сутки режим прекращения огня нарушался 15 раз, активнее всего в окрестностях Дамаска. Начато формирование нового конвоя с гуманитарной помощью.

По представленным Кураленко данным, "на территории Турции, в районе населенного пункта Нусайбин (1,5 км от сирийской границы) сосредоточилось несколько вооруженных формирований ИГИЛ", передает ТАСС. Он полагает, что готовят нападение на населенный пункт Камышлия, находящийся на сирийской территории и населенный сирийскими курдами.

С другой стороны, террористы пытаются провоцировать Турцию на ввод войск. "6 марта боевики "Фронта ан-Нусра" (группировка запрещена в РФ) несколько раз обстреляли из минометов территорию Турции в районе населенного пункта Метишли", - заявил генерал.

Также Кураленко рассказал о постановочных боях, которые террористы хотят выдать за действия правительственной армии и обвинить ее в срыве перемирия. Он заявил, что такая съемка состоялась в районе населенного пункта Нарб-Нафса в провинции Хама. "Для придания реалистичности происходящему применялось стрелковое оружие, использовались бутылки с зажигательной смесью и различные средства имитации", - сообщил генерал.

Еще одно направление работы по срыву перемирия - начавшаяся охота ИГ за старейшинами, главами администраций населенных пунктов, полевыми командирами "умеренной" оппозиции, заключившими соглашения о прекращении боевых действий, говорится в отчете Центра.

Согласно бюллетеню, за минувшие сутки режим прекращения боевых действий в Сирии нарушался 15 раз, из них 11 раз - в Дамаске, в результате чего ранения получили четыре человека. Количество населенных пунктов, в которых подписаны заявочные листы о прекращении боевых действий, осталось без изменений - 42. Вооруженных повстанцев в бюллетене называют "незаконными вооруженными формированиями", словно действующих на юге России террористов. "С лидерами НВФ подписано 30 заявочных листов о прекращении боевых действий", - сообщает Центр.

Режим прекращения боевых действий между правительственными войсками и вооруженными формированиями оппозиции в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на экстремистские группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-нусра", а также другие формирования, признанные Совбезом ООН террористическими.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация