новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

«Белая дача» построит крупнейший в России магазин для дачников

 Новости / Новости за 17.05.2006 / Бизнес и Экономика за 17.05.2006 / «Белая дача» построит крупнейший в России магазин для дачников

10:30 17.05.2006

Владелец агрофирмы «Белая дача» Виктор Семенов собирается открыть крупнейший в России центр по продаже товаров для сада и огорода. Кроме растений и инвентаря там будут продавать домашних животных и экологически чистые продукты из Новой Зеландии.

В прошлом году «Белая дача» создала совместное предприятие со шведской IKEA. На земле агрофермы уже открылся магазин IKEA, а осенью этого года планируется открытие торгово-развлекательного молла «Мега». Но на этом владелец «Белой дачи» останавливаться не намерен. В феврале 2007 года рядом с «IKEA — Белая дача» он хочет открыть садовый центр, который будет расположен на участке площадью 2 га.

По словам Семенова, на площади 9500 м2 (из них 8000 — закрытая, 1500 — открытая) он собирается продавать 30-35 тыс. наименований товаров для сада. Кроме саженцев, цветов и прочих традиционных дачных продуктов в магазине будут продаваться редкие растения, и расположится крупнейший в России зоомагазин.

«Сейчас до половины продаж всех цветов и растений приходится на примитивные палатки, а у нас будет представлена продукция уровня выше среднего и премиум-класса», — утверждает Семенов. Кроме того, в садовом центре будет магазин экологически чистых продуктов питания вроде меда из Новой Зеландии и кафе-бар, в меню которого будут блюда с цветами, добавляет он. «Белая дача» планирует продавать там собственную рассаду и газоны из Подмосковного и Калининградского питомников и уже ищет поставщиков остальных товаров.

В строительство и открытие магазина «Белая дача» собирается вложить до $12 млн. Единственным владельцем станет сама компания, но в проекте, по словам Семенова, участвует крупнейший французский консультант по строительству садовых центров — компания Marchegay и ее российский партнер - компания «Тепличные технологии».

Стефан Верюн, региональный менеджер по продажам Marchegay, подтвердил, что его компания разработала концепцию комплекса, проектирует и строит его. По его словам, Marchegay участвует в проекте действительно через своего российского партнера — «Тепличные технологии». А по словам представителя «Тепличных технологий», его компания выиграла тендер и будет генеральным подрядчиком строительства.

Семенов считает, что его садовый центр будет крупнейшим в России. «Я не думаю, что кто-то до сих пор открывал подобные магазины с таким большим ассортиментом», — подтверждает гендиректор сети магазинов «Хоум центр» Игорь Марьяш. Заявленную площадь он называет достаточно крупной для формата DIY, а участие в проекте Marchegay — «залогом успеха на уровне технологий».

Магазин «Белой дачи» расположится прямо напротив рынка «Садовод» — крупнейшего специализированного рынка в Московском регионе. На территории «Садовода» находится и Птичий рынок, перенесенный туда с Таганки.

Оборот российского рынка DIY (do it yourself, «сделай сам») в прошлом году оценивался в $8 млрд. Это сравнимо с продажами косметики ($10 млрд) и бытовой электроники ($12 млрд).

Бизнес группы компаний «Белая дача» включает три направления: производство свежих овощей, озеленение/ландшафтный дизайн и коммерческая недвижимость. Среди девелоперских проектов группы – логистический терминал площадью 110 тыс. кв. м и торгово-развлекательный комплекс «IKEA – Белая дача» площадью 240 000 кв. м. Их общая инвестиционная стоимость приближается к $400 млн. Оборот компании в 2004 году – $57 млн, а, по предварительным данным, в 2005 году он превысит $120 млн.

Источник: DP.RU




// TorgRus.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация