новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

США могут ввести санкции против России и Китая в ответ на кибератаки

 Новости / Новости за 26.07.2016 / В мире за 26.07.2016 / США могут ввести санкции против России и Китая в ответ на кибератаки

18:31 26.07.2016

Соединенные Штаты Америки готовы к применению санкций в ответ на хакерские атаки, целью которых является Вашингтон, транспортные и энергосистемы страны. Эта готовность объясняется "разгаром революции киберугроз" в современном мире. При этом в Белом доме расценивают РФ и Китай в качестве самых сложных источников киберугроз, передает агентство Reuters.

Журналисты, которые ссылаются на заявление советника президента США по борьбе с терроризмом Лизы Монако, подготовленное к конференции по кибербезопасности, уточняют, что санкции будут использоваться при "надлежащих условиях и когда эти действия будут способствовать политике США".

Монако отмечает существование "удивительно разнообразного и опасного" глобального ландшафта, в котором Иран атаковал банки США, а Северная Корея способна на разрушительные кибератаки.

"Проще говоря, мы находимся в разгаре революции киберугроз - они становятся более стойкими, более разнообразными, более частыми и более опасными каждый день", - подчеркивает советник президента США Барака Обамы.

По словам Монако, США работают с другими странами по вопросу добровольного введения норм киберответственности, чтобы уменьшить вредоносную активность. В то же время Вашингтон готов к использованию санкций против тех, кто нападает на инфраструктуру в США.

Монако также представила новую директиву от президента США Барака Обамы, устанавливающую "четкие рамки" для координации действий правительства по вопросу киберинцидентов.

Накануне стало известно, что Федеральное бюро расследований (ФБР) США расследует характер и масштабы утечки из взломанной электронной почты Национального комитета Демократической партии США (НКДП). При том во взломе подозреваются хакеры, работающие на Россию, и этот взлом, по мнению чиновников, является лишь частью волны кибератак, направленных на политические организации и аналитические центры в Вашингтоне.

В июне агентство Reuters со ссылкой на экспертов кибербезопасности США писало о том, что власти КНР выполняют условия заключенного с Вашингтоном соглашения, которое предусматривает отказ от ведения кибершпионажа в отношении друг друга. Как говорилось в докладе компании FireEye, занимающейся отслеживанием активности взломщиков, теперь китайские хакеры переключили свое внимание на другие регионы, в частности на Россию, Украину, страны Ближнего Востока, а также своих соседей - Японию и Южную Корею.

За последние годы активность связанных с правительством Китая взломщиков в США сократилась на 90%. Особенно ощутимый эффект от соглашения был отмечен минувшим летом. Специалисты FireEye отметили, что другим фактором, повлиявшим на ситуацию, стала угроза наложения на КНР международных санкций.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация