новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

ФБР заинтересовалось утечкой документов Национального комитета Демократической партии США

 Новости / Новости за 25.07.2016 / В мире за 25.07.2016 / ФБР заинтересовалось утечкой документов Национального комитета Демократической партии США

20:25 25.07.2016

Федеральное бюро расследований (ФБР) США расследует характер и масштабы утечки из взломанной электронной почты Национального комитета Демократической партии США (НКДП), говорится в официальном заявлении пресс-службы ведомства, которое приводит в понедельник, 25 июля, телеканал CBS.

"Мы относимся к раскрытию этой информации очень серьезно, ФБР продолжит расследование и привлечет к ответственности тех, кто несет угрозу в киберпространстве", - говорится в заявлении.

Во взломе подозреваются хакеры, работающие на Россию, и этот взлом, по мнению чиновников, является лишь частью волны кибератак, направленных на политические организации и аналитические центры в Вашингтоне, передает CNN.

Пресс-секретарь избирательного штаба кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон Брайан Фэллон в понедельник резюмировал: "Эксперты сходятся во мнении, что именно Россия стоит за этим взломом". Однако, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС в кулуарах общенационального съезда Демократической партии в Филадельфии (штат Пенсильвания), он дал понять, что штаб не намерен обнародовать данные, которые бы могли подтвердить достоверность этих утверждений.

"Думаю, мы предоставим возможность сделать это (обнародовать сведения. - Прим. NEWSru.com) независимым специалистам, которые уже подготовили свою оценку", - заявил Фэллон.

Он напомнил, что эта независимая оценка производилась работающей в области информационных технологий американской компанией Crowdstrike, которой руководит Шон Хенри - "бывший главный эксперт ФБР по кибербезопасности".

"В этом заключался вывод данного независимого обзора - в том, что действительно налицо работа россиян. И все, что я видел за два месяца, прошедшие с момента обнародования впервые той оценки, подтверждает и подкрепляет ее", - добавил представитель штаба Клинтон.

Глава избирательного штаба кандидата от республиканцев Дональда Трампа Пол Манафорт охарактеризовал обвинения штаба Клинтон как "абсурдные", а Трамп в своем Twitter назвал их шуткой.

"Новая шутка в городе, что Россия устроила утечку злополучных писем с почты Национального комитета Демократической партии, которые попросту не стоило писать (глупость), потому что Путин меня любит".

Одной из первых об атаках хакеров написала газета The Washington Post. По ее данным, руководители Демократической партии немедленно связались с фирмой Crowdstrike, специализирующейся в сфере безопасности, которая занялась расследованием инцидента. Сооснователь и технический директор Crowdstrike Дмитрий Альперович в разговоре с журналистами заявил, что его сотрудникам удалось определить две хакерские группировки, которые проникли в компьютерную сеть национального комитета, - Cozy Bear и Fancy Bear. По версии Альперовича, эти группировки, видимо, не связаны друг с другом: Fancy Bear, вероятно, работает на ГРУ, а Cozy Bear, предположительно, на ФСБ.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил 14 июня, что Москва не имеет к этому отношения. "Я совершенно исключаю возможность того, что правительство или правительственные учреждения были связаны с этим", - сказал он.

Между тем глава НКДП Дебби Вассерман-Шульц собирается уйти в отставку по окончании предвыборного съезда демократов после скандала с утечкой.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация