новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

ФБР США допросило Клинтон по делу о секретной переписке

 Новости / Новости за 2.07.2016 / В мире за 2.07.2016 / ФБР США допросило Клинтон по делу о секретной переписке

19:55 2.07.2016

Федеральное бюро расследований США допросило экс-госсекретаря Хиллари Клинтон по скандальному дело об использовании личного почтового ящика для ведения служебной переписки, в том числе секретной. О допросе сообщает Reuters со ссылкой на представителя избирательной кампании Клинтон, которая сейчас является фаворитом на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии.

Детали допроса на момент написания заметки недоступны. Представитель кампании Ник Меррилл лишь сообщил журналистам, что встреча была добровольной.

Скандал вокруг переписки Клинтон разразился после того, как стало известно, что в бытность главой дипломатического ведомства в 2009-2013 годах она отправляла письма с личного электронного почтового ящика, а не с правительственного, как того требуют инструкции американской администрации. Причем сообщения хранились на частном сервере, принадлежавшем самой Клинтон.

Публикующий судебные и полицейские документы сайт The Smoking Gun еще в 2013 году сообщал о хакере под ником Guccifer, который предал гласности переписку Клинтон со своим советником Сидни Блументаль. Там же впервые был упомянут частный емейл госсекретаря, впоследствии спровоцировавший скандал, - hdr22@clintonemail.com.

В ходе расследования Клинтон передала свою переписку в распоряжение Госдепартамента, который по решению суда должен опубликовать все ее содержание, за исключением секретных данных. Сайт Wikileaks опубликовал уже более 30 тысяч емейлов с частного сервера Клинтон.

Изначально в Госдепартаменте утверждали, что использование частного емейла не запрещено инструкциями и что сообщения Клинтон не содержали секретной информации. (Об этом, например, говорится в публикации "Голоса Америки".) Однако ФБР выяснило, что в ящике Клинтон хранилось 2200 электронных писем с грифом "секретно", а также 22 послания, отнесенные к категории "совершенно секретно" - их не обнародовали даже частично.

Клинтон фактически гарантировала себе выдвижение в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии на предстоящих в ноябре выборах. Фаворитом другой крупнейшей партии США - Республиканской - является миллиардер Дональд Трамп.

Клинтон делилась тайнами о долгах Греции

Хиллари Клинтон на посту госсекретаря (2009-2013) делилась с посторонними лицами конфиденциальной информацией о путях преодоления финансового кризиса в Греции, утверждает ТАСС со ссылкой на данные телеканала Fox News. Эти секретные данные были исключительно важны для зятя шефа Госдепартамента Марка Мезвински, который возглавляет инвестиционный фонд и специализировался на долговых обязательствах Афин.

Fox ссылается на рассекреченную очередную порцию служебной переписки Клинтон по электронной почте. По данным телеканала, Клинтон делилась данными о перспективах урегулирования греческого долга с консультантом благотворительного фонда Билла и Хиллари Клинтон Сиднеем Блументалем, а также со своим мужем Биллом Клинтоном.

Fox обращает внимание, что в 2012 году зять Билла и Хиллари - Марк Мезвински - под эгидой своего хедж-фонда Eaglevale Partners и в связке с банком Goldman Sachs основал на Каймановых островах сеть финансовых предприятий с активами 325 млн долларов. Эти предприятия вели активную игру на фондовой бирже в расчете на резкое повышение стоимости долговых обязательств Греции.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация