новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

В правительственном квартале Дакки неизвестные открыли стрельбу в ресторане

 Новости / Новости за 1.07.2016 / В мире за 1.07.2016 / В правительственном квартале Дакки неизвестные открыли стрельбу в ресторане

20:53 1.07.2016

В столице Бангладеш неизвестные ворвались в ресторан, расположенный в дипломатическом квартале Дакки, и открыли огонь по посетителям. Затем нападавшие взяли в заложники порядка 20 человек, среди которых есть иностранцы. Позднее BBC со ссылкой на информагентство Amaq, аффиллированное с боевиками "Исламского государства" (ИГ, ДАИШ, террористическая группировка запрещена в России), сообщило о том, что террористы ИГ взяли на себя ответственность за нападение и заявили, что жертвами теракта стали как минимум 20 человек.

По информации издания The Daily Star, нападавшим удалось взять в заложники несколько человек, среди которых есть и иностранцы. По предварительным данным, по меньшей мере 30 человек получили ранения различной степени тяжести в ходе перестрелки. Сообщается и о раненых стражах порядка.

Журналисты уточняют, что неизвестные напали на китайский ресторан Holey Artisan Bakery. По данным издания, пять человек вошли внутрь помещения и открыли огонь. При этом одному из сотрудников ресторана Сумону Реза удалось бежать.

Именно он рассказал журналистам, что нападавшие взяли людей в заложники. "Они зашли внутрь, и раздались взрывы. В ресторане началась паника, мне удалось сбежать. Они вооружены пистолетами, ножами и взрывчаткой. Перед взрывами они кричали "Аллах Акбар".

По информации агентства Reuters, территория вокруг ресторана оцеплена правоохранительными органами и спецслужбами Бангладеш. Однако на данный момент неизвестно, собираются ли силовики вести переговоры с нападавшими или будут брать здание штурмом.

Журналисты агентства подчеркивают, что среди заложников находятся иностранцы. Отмечается, что именно в этом районе, как правило, проживают и отдыхают граждане из других стран, приезжающие в командировку в Бангладеш.

По данным телеканала RAI, среди заложников могут быть семеро итальянцев-бизнесменов. Эту информацию сообщил итальянец, которому удалось сбежать.

По уточненным данным, количество нападавших составляет 8-9 человек. Около 20 посетителей ресторана находятся в заложниках. Один полицейский погиб в результате перестрелки с нападавшими. Еще двое стражей порядка получили ранения.

Телеканал CNN сообщает о том, что количество пострадавших в результате перестрелки и захвата террористами ресторана увеличилось до 40 человек. По меньшей мере, два офицера полиции были смертельно ранены. У пострадавших зафиксированы как огнестрельные ранения, так и осколочные. Журналисты сообщают, что у захвативших ресторан при себе находятся взрывчатые вещества.

Также сообщается, что полицейские попытались установить контакт с террористами и начать переговоры, однако, по информации журналистов, преступники не выдвигают никаких требований и продолжают удерживать людей в заложниках.

Посольство США в Дакке уже предупредило своих граждан о ситуации в дипквартале Гулшан. "Сообщения о стрельбе и захвате заложников в Гулшан, 2 в Дакке. Пожалуйста, укройтесь в безопасном месте и следите за новостями", - говорится в сообщении посольства, размещенном на странице в Twitter.

Ранее, в пятницу утром в Бангладеш был зарублен 50-летний священник Шьямананда Дас. Трое преступников скрылись с места происшествия на мотоцикле. Это уже второе убийство индуистского священника за месяц в округе Дженайда. Ранее от рук преступников погиб 70-летний служитель культа.

6 июня в округе Дженайда был убит 70-летний индуистский священник Анандо Гопал Гангули. Мужчину изрубили холодным оружием, а затем ему перерезали горло. В момент нападения Гангули ехал на велосипеде в учебное заведение, чтобы провести там обряд пуджа.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация