новости и события | FlexCom.RU | информация | решения | реклама | поиск
 FLEXCOM.RU | БИЗНЕС ОБЪЯВЛЕНИЯ | КАТАЛОГ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ | ВАКАНСИИ/РЕЗЮМЕ | ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
Новости и события на New.Flexcom.Ru   

В Рио-де-Жанейро на олимпийский пляж вынесло расчлененное тело

 Новости / Новости за 30.06.2016 / В мире за 30.06.2016 / В Рио-де-Жанейро на олимпийский пляж вынесло расчлененное тело

14:05 30.06.2016

В южной части Рио-де-Жанейро на пляж Копакабана рядом с олимпийской волейбольной ареной, где на предстоящих в августе Олимпийских играх будут соревноваться команды по пляжному волейболу, в среду, 29 июня, вынесло части расчлененного изуродованного тела, передает бразильский телеканал Globo.

Труп нашел уличный торговец, который сообщил об этом военной полиции. Пляж был оцеплен, а останки - ногу и другие части - прикрыли черным брезентом.

По словам полицейских, пока не удалось определить, кому принадлежит тело - мужчине или женщине. Подполковник Серхио Мурило Миранда Анджелотти, командир 19-го батальона военной полиции, говорит, что труп четвертовали и найдена только одна нога, которую будет трудно исследовать из-за разложения. "Возможно, преступники утопили уже разлагающееся тело", - сказал он.

Новость об отрезанной ноге, найденной на пляже, распространилась в среду посредством приложения WhatsApp и стала известна в СМИ и соцсетях. Была обнародована аудиозапись, на которой офицер военной полиции, рассказывающий о находке, замечает, что "дела в Рио становятся все хуже". За это, как пишет бразильская газета Extra, полицейский был подвергнут административному взысканию, в отношении него проводится проверка.

Международная пресса тут же связала отрезанную ногу с Олимпийскими играми. Агентство Reuters отметило, что труп найден всего в нескольких метрах от арены для пляжного волейбола, а британская газета The Independent вышла с заголовком: "Олимпиада в Рио 2016: расчлененное тело нашли возле волейбольной арены пляжа Копакабана".

Все СМИ указывают на рост преступности и проблему с безопасностью, которая стоит перед Рио-де-Жанейро. Отмечается, что труп был найден через неделю после устроенной наркоторговцами перестрелки в трущобах города, в которой были убиты по меньшей мере 10 человек. Около 50 школ на протяжении девяти дней оставались закрытыми. Точное число погибших неизвестно.

В минувшие выходные был застрелен телохранитель мэра города, находившийся, впрочем, не на службе, ранее в этом месяце ограбили члена австралийской паралимпийской сборной.

Исполняющий обязанности губернатора штата Рио-де-Жанейро Франциско Дорнеллес заявил, что штат все еще ждет 2,9 миллиарда бразильских реалов от федерального правительства на усиление безопасности. "Финансовый аспект - большая проблема стратегии общественной безопасности Рио", - отметил высокопоставленный чиновник Министерства юстиции Андрей Родригес.

Во время Олимпийских и Паралимпийских игры Рио-де-Жанейро будут патрулировать 85 000 полицейских и военнослужащих. Ранее на этой неделе полиция и пожарные в международном аэропорту Рио встречали пассажиров с баннером "Добро пожаловать в ад". Это была акция протеста против невыплаты зарплат, но также и предупреждением гостей столицы о проблемах с безопасностью.

Стартующая в августе Олимпиада пройдет на фоне политического и экономического кризиса в Бразилии. Во время Олимпиады состоится голосование по импичменту президенту.

В прошлом году экономика страны сократилась на 3,8% - это худший спад за последние 25 лет. Международный валютный фонд предсказал аналогичный спад и в 2016 году.




// NewsRu.com

Есть мнение по теме? Оставьте Ваш комментарий.

Ваше имя (*)Ваш email
Ваш комментарий (*) (не более 600 символов)
Вам есть, что еще добавить по теме и не хватило места "развернуться"?
Вы можете сделать это здесь (но не более 15000 символов)

введите код на картинке (*)
поля помеченные (*) - необходимо обязательно заполнить!
для перевода символов из латиницы в кириллицу нажмите "Перевести"


16:32 Разведслужбы США вышли на след взломщика почты Демпартии - он работает на российское правительство
16:02 В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
15:56 Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
15:32 "Мы вас всех уничтожим": в Германии мусульмане угрожали расправой посетителям бассейна для нудистов
15:24 Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
15:08 Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время
14:59 Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
14:53 В Турции назвали число участвовавших в мятеже военных и рассказали про их методы конспирации
14:03 Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
13:20 Морской котик уснул в женском туалете на кладбище в Австралии (ВИДЕО)

решения FLEXCOM.RU - бизнес объявления - каталог компаний - новости и события

Новости и события NEWS.FLEXCOM.RU © 2003-2020
Информационные технологии от DEV.FLEXCOM.RU
| Правовая информация